Subasta 1092T, Lote # 318
Lote de 10 platos decorativos.
Alemania e Italia.
Siglo XX
Elaborados en porcelana, unos de Bavaria y Porzellainfabrik Depos.
Decorados con motivos vegetales, florales, orgánicos, aves y esmalte dorado.
Presentan marcas de uso y desgaste.
32 cm de diámetro (mayor)
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |